На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Звери вместо Царицы небо и земли в место Бога с такими чужим трудом добыто деньгами богатеют полицейские прокуроры вы...Предстоящие две н...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Вы хуже из всех животных и зверей, и звери не живут так как вы и Бог им не мешает наоборот шерсти и молока и мясо от ...Предстоящие две н...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Кто в место побежденных ставит других людей а были только Василя, Год сина ее дети и Салих , Ольга и Голышев сам Ира ...Предстоящие две н...

Жениться следует ровне с ровней

Каждая пятая несчастная история любви звучит примерно так: «Я не страшная, не толстая, умная, хозяйственная и вообще мимими, а мужики меня игнорируют, им только фотомоделей, напичканных ботоксом и эпилированных по всему телу, подавай!» А может и каждая третья. В любом случае слышу и читаю я такое постоянно. И меня это бесит. Почему? Потому что я знаю, что очень часто бывает совершенно иначе.

Пока мои подружки-красавицы никак не могут затолкать хоть кого-нибудь в ЗАГС, я замужем уже второй раз, хотя, казалось бы, мужчины должны обходить меня за километр.

Краситься я начала только после первого развода. Не для того, чтобы снова быстренько выскочить замуж, а просто возраст уже не тот, чтобы быть красивой исключительно с помощью цветущей юности. И то я делаю это без фанатизма — тушь, подводка, иногда тени, помада. Бывает, что не крашусь вообще, это для меня исключительно вопрос настроения. Я понятия не имею, куда и как мазать все эти базы, бронзаторы, хайлатеры и прочие вещи, без которых, если верить страшным историям, женщина не женщина.

Одежда. Джинсы, футболки, кроссовки. Иногда — простые платья из трикотажа, а если туфли, то на простом устойчивом каблуке. Шпильки и красное супер-мини? Никогда не носила и не буду.

Шерсть. Брею только подмышки, ноги до колена и зону бикини. Даже брови не выщипываю — мне больно.

Фигура? Самая обычная, звездой Инстаграма мне не стать.

Ах да, еще — у меня есть ребёнок от первого брака. Разведёнка с прицепом, ага.

И при всём при этом проблем с мужчинами у меня никогда не было. Просто я находила себе пару в сообществах по интересам, а когда есть интересное общение, на недостатки внешности можно не обращать внимания.

Но не таковы многие другие.

Коллега. Умница-красавица, но 30 лет и всё никак. Почему? Потому что все её мысли и разговоры про то, что она бедная-несчастная не может выйти замуж, часики тикают, нужно скорей. Этим нужно отпугивать мужчин, а не привлекать! Даже если мужчина нацелен на создание семьи, вываливать ему свои личные проблемы при первой встрече — не самый лучший вариант.

Другая. Девица с панковатой внешностью, проколото всё, что только можно, волосы всех цветов радуги. Ищет надёжное мужское плечо, чтобы крепкая семья, традиционные ценности и всё в этом духе. А потом плачется мне за бутылкой коньяка, что не находится тот самый, единственный, одни неформалы клеятся.

Девочка, ты себя в зеркале видела? Традиционная семья — это когда у бабы коса до пояса, длинная юбка, очи долу, девственность до брака и по ребёнку каждый год. О чём тут можно говорить? Но нет, всё ждет и надеется.

Другая из дома выходит только на работу и в магазин, а по выходным вообще никуда. На форумах и в социальных сетях ее нет, так как по её словам, в сетевом общении нет души. Откуда тогда мужик заведётся? От сырости? Так не бывает, нужно где-то бывать и с кем-то общаться.

И все удивляются, как я, такая ленивая и не шибко красивая, умудрилась дважды окольцеваться.

Да всё потому, что у меня адекватные ожидания от второй половинки! Я знала, что не понравлюсь бизнесмену, поэтому и не ставила цели захомутать богатого папика. Томным юношам с богатым внутренним миром со мной тоже не по пути — я не люблю поэзию и иногда матерюсь.

Просто надо адекватно оценивать себя, а не бросаться обзывательствами, когда человек не отвечает вам взаимностью — он и не обязан, если вы ему не нравитесь.

Так что ищите себе ровню, не задалбывайтесь сами и не задалбывайте других.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх