На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Федор Родников
    Как же много всякой нечисти бродит по Земле-матушке.ВСанкт-Петербурге...
  • Майя Maja
    Сколько можно пилить-то?ZDF: вступить в Н...
  • Майя Maja
    "Дьявол кроется в деталях". Инфа может быть и фальсифицирована в деталях, а времени на проверку может и не быть. Дове...«Вопреки глубоким...

Пополамщики

Интервью с пополамщиком: как он объясняет своё нежелание платить за женщину

Один мой знакомый, назовем его Виктор, в отношениях с женщинами - убеждённый пополамщик. Правда, женщины называют это иначе - "жлоб", но Витя категорически не согласен.

Как-то в компании разговор зашел о свиданиях, и я спросила у Виктора о его нежелании оплатить, например, счёт на свидании. Далее состоялся следующий диалог

Интервью с пополамщиком: как он объясняет своё нежелание платить за женщину

 

- Вить, а что такого, если ты этот пресловутый кофе оплатишь? Да и вообще, что плохого в том, чтобы тратить деньги на любимую женщину - это же в радость, порадовать дорогого человека!

- Почему я должен платить? Женщина дееспособный человек. Она что, встретилась со мной ради денег?

- К тебе тот же вопрос. Тебе жалко на неё денег?

- Да не в этом дело. Просто почему я должен платить?

- Вот смотри. Ты перед свиданием говоришь ей, что каждый платит за себя и на неё ты деньги тратить никогда не будешь?

 

- Нет. Она же тогда не согласится!

- Ну вот видишь. Получается, ты лицемеришь. Почему бы не сказать женщине в лицо "Маша, я не буду тратить на тебя деньги. Да, мне жалко для тебя. Я считаю, что ты этого не стоишь. Не настолько ты мне нужна, чтобы даже 100 руб на кофе потратить. Ну что, ты согласна пойти на свидание?"

Вот это было бы честно. А все остальное - лицемерие!

- Но все же... Почему я должен тратить на неё?

- А почему нет? Просто признай, что тебе банально жалко тратить с трудом заработанные копеечки на какую-то Машу. Вот внимания, интима и общения тебе от неё надо, но сам ты тратиться не хочешь. Жениться тоже не хочешь, хочешь бесплатно тратить её время, кормя обещаниями. Тогда уж говори честно, не трать чужое время.

- Да вам бы, бабам, лишь бы деньги! Меркантильные!

Что-то мне подсказывает, что Витя - банальный жлоб, прикрывающий своё жлобство равноправием.

Интервью с пополамщиком: как он объясняет своё нежелание платить за женщину

 

Как кексом заниматься, так ему нормально, а как деньги потратить - так сразу "мне что, каждую тетку кофием поить?! Так разоришься!". Сразу и говорите, что в кармане дыра.

Интервью с пополамщиком: как он объясняет своё нежелание платить за женщину

https://zen.yandex.ru/media/id/5f396aef60f41271dc2e87c6/interviu-s-popolamscikom-kak-on-obiasniaet-svoe-nejelanie-platit-za-jenscinu-612227834e94fa7ddabf804d

«Пополамщица»: Почему женщины на самом деле за равенство в семье

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Сказала как-то Фаина Раневская, советская актриса театра и кино. А я, как умная женщина послушала и задумалась. Мужчины постоянно жалуются, что у них мало денег. Да и мы их высасываем. Сами при этом отдыхаем весь день, и статейки на Дзен пишем.

Подумала, подумала и забрала роль добытчика у мужа. Он мужчина 21 века. Он устал таскать мамонтов и содержать семью. И на передний план вышла женщина, захватив власть (деньги).

«Женщина 21-го века должна содержать своего мужчину».
Я готовлю — муж моет посуду. Я загружаю машинку — муж сидит с детьми. Во всем равенство.
Я готовлю — муж моет посуду. Я загружаю машинку — муж сидит с детьми. Во всем равенство.

Теперь хочу рассказать вам, по каким причинам я стала делить расходы с мужем:

1. Неоплачиваемые сверхурочные

Каждая женщина знает, следить за бытом — вторая работа. Только не платят за ночное время, за работу на выходных. А вместо премии — осуждение.

Пока мужчина не попробует удержать дом в чистоте, он так и будет говорить «ничего не изменилось» или «могло бы быть лучше». Так зачем его лишать возможности.

2. Неинтересный труд

Хранить очаг дело неблагодарное, трудное и отнимает много времени. Нет повышения, нет карьерного роста. У меня есть любимая работа, которой я уделяю время. Изучаю что-то новое, посещаю семинары. Нравилось бы мне стирать рубашки и намывать полы — я бы устроилась уборщицей.

3. Так точно, мой господин

Когда мужчина содержит женщину, он считает ее своей собственностью. Безвольным человеком, который подчиняется приказам и во всем согласен. Я прислушиваюсь мнения мужа, но мое мне важнее. И тем более, я не мебель, чтобы быть собственностью.

4. Сапожник без сапог

Так ли много денег у мужчин... Способен ли он содержать жену и детей? Во многих случаях, он получает чуть больше жены. А значит она должна работать и тоже вкладываться материально. Только мужчина не торопится вкладываться физически в уют дома.

Получается, если женщина вкладывает деньги, вкалывает в быту. То муж становится «содержанкой»? Или это традиционно не мужские обязанности и я зажралась?

 

 

https://zen.yandex.ru/media/id/60eb23f79f37616bf0c6f058/popolamscica-pochemu-jensciny-na-samom-dele-za-ravenstvo-v-seme-6119212834e49528bb3a3493

Картина дня

наверх