На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Если раньше были хоть какие-то надежды у дуркаины на мирное решение вопроса по СОБСТВЕННО существованию ее как украин...Время вышло–РФ сн...
  • Олег Самойлов
    ВЕРНО! "...для этого требуется большое оперативное искусство и подвижные штабы..."! Но для этого надо поснимать всю э...К ZOV добавилась ...
  • Eduard
    Маск:"Янычар,беги!"На Западе оскорби...

Женщина жила безбедно, пока не подала на алименты

Я ахнула, когда увидела Виталика, случайно столкнувшись с ним у входа в супермаркет.

Исхудавший мужчина с потухшими глазами нисколько не был похож на лощеного, успешного прошлогоднего Виталика.

Казалось, что с момента нашей последней встречи прошел не какой-то год, а целая жизнь..

-Не узнали? - грустно спросил он, увидев мою отвисшую челюсть. - Не вы первая.. мало, кто узнаёт теперь.

-Ты голоден? - более дебильного вопроса не могло придти в мою голову и я тут же смутилась. - В смысле, давай зайдем ко мне, кофейку попьем, поболтаем..

Виталик - это сын моей давней подруги, которая растила его без отца и сама сгорела буквально за один год от неизлечимой болезни.
Вот с тех пор я парня и не видела.
Знала только то, что он в разводе, работает в какой то крутой фирме и его работа связана с загранкомандировками. Возможно, что его частые командировки как раз и явились причиной развода, а может быть что-то иное, я точно не знаю.

 

Через десять минут мы сидели у меня на кухне, где я соорудила стол заварила ароматный напиток, но потом всё же настрогала ещё сыра и колбасы.

-Ну как поживаешь? - начала я беседу. - Что новенького в твоей жизни?

Спросить напрямую о причине его странного жалкого вида у меня язык не повернулся.

Виталий долго молча пил кофе и я уже не надеялась что либо услышать. Однако он всё же разговорился.

Я ошарашенно слушала, не в силах скрыть изумления и негодования.

Вот, что он мне рассказал.

- Вы же знаете, что я Татьяной в разводе уже давно. С ней -то я развелся, а вот сын оставался сыном. Я участвовал в его жизни, в его воспитании, как только мог.

В нашей солидной компании косо смотрят на алиментщиков и поэтому мы договорились с женой, что я буду помогать материально, безо всяких алиментов, добровольно.

Доход у меня был приличный, и я не скупился, финансируя не только потребности ребенка, но и Татьяны тоже.

Кроме живых денег, что я давал ей регулярно и плюс дополнительно, когда она просила, я полностью одевал сына, оплачивал ему кружки и спортивные секции, возил его в отпуск за границу.

Кроме того я иногда оплачивал кредит по ипотеке жены, когда она решила перебраться в более комфортное жилье. Ну а какже7 Ведь там и мой ребенок живет, думал я.

Никогда я не брал с Татьяны никаких расписок. Мне казалась она настолько порядочной, что нашей устной договоренности вполне достаточно.

Как же я был удивлён, когда ко мне пришел судебный пристав с постановлением или извещением о том, что я оказывается!!! третий год не плачу алименты и с учетом моего солидного дохода у меня накопился огромный долг.

Татьяна, оказывается подала втихаря в суд на алименты.

Так как адрес моего проживания она не указала, хотя прекрасно знала где я работаю и где живу,судебные заседания прошли без меня. А потом Таня два года не обращалась к судебным приставам. А я, как обычно, эти два года финансировал и её и нашего сына по устной договоренности. Как всегда. Не зная, что у Тани в рукаве спрятана , как ей казалось, "козырная карта".

Через два года, когда по её подсчетам, накопилась приличная сумма долга, она и пошла по инстанциям с исполнительным листом - быстренько запросили мою зарплату, подсчитали задолженность, штрафы за просрочку платежей . Огромный долг закрыл мне возможность выезжать за рубеж, тем самым закрыл возможность работать.

Фотоколлаж с использованием изображений для бесплатного использования с сайта www.bing.com
Фотоколлаж с использованием изображений для бесплатного использования с сайта www.bing.com

В один месяц я лишился высокооплачиваемой и любимой работы и остался с неподъемным долгом.

Сейчас моя бывшая локти кусает. Ведь что она выиграла?

Я плачу ей алименты с мизерного дохода, который сейчас имею. С него же отчисляют и мой долг. 70% моей зарплаты перечисляется моей бывшей жене. Но в сумме это все равно сущие копейки по сравнению с тем, что я ей давал по договоренности.

Вот и получилось, что и мне жизнь во второй раз сломала и самой теперь на всем экономить приходится, чтобы выжить.

Теперь выживаем мы все трое - и я, и она, и наш ребенок.

**************************************************************

Не нашла я никаких слов утешения Виталию. Не нашла никаких слов оправдания его бывшей жене Татьяне, которая сама своей рукой спилила комфортный и надежный сук, на котором сидела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх