На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Если раньше были хоть какие-то надежды у дуркаины на мирное решение вопроса по СОБСТВЕННО существованию ее как украин...Время вышло–РФ сн...
  • Олег Самойлов
    ВЕРНО! "...для этого требуется большое оперативное искусство и подвижные штабы..."! Но для этого надо поснимать всю э...К ZOV добавилась ...
  • Eduard
    Маск:"Янычар,беги!"На Западе оскорби...

Почему Навальный не захватит власть. Пять тезисов

Директор Института национальных кризисов Николай Сорокин сейчас отнюдь не кратко (хотя уверяет своих подписчиков, что именно так) объяснил «за Навального»:

Почему Навальный не захватит власть. Пять тезисов

«Я могу как для людей, следящих за российским внутриполитическим процессом, так и совсем далёких от него, кратко, в пяти тезисах пояснить, почему Навальный и его идейные сподвижники НИКОГДА даже не приблизится к своей заветной цели - захвату государственной власти в России..

И мало того, что могу, сейчас я именно это и сделаю..

1) Поддержка Навального в российском обществе обусловлена распространяемой в Интернете западной и прозападной пропагандой, расчитанной на 14-25-летних детей и пожизненно оставшихся таковыми инфантилов..

Терминология, видеоряд, словесная эквилибристика, всё направлено на то, чтобы вселить в детей ужас за «воровскую Россию» и убедить их в необходимости поддержать нового фюрера, борца с жуликами и ворами..

Такой метод безусловно принадлежит Джинну Шарпу и работавшей под его руководством группе идеологов и манипуляторов..

Его довольно вынужденное применение обусловлено, в основном, двумя факторами: безразличию представителей старших поколений к обличительной риторики Навального и невозможностью задействовать в пропагандистских целях крупные ТВ-каналы, по прежнему являющиеся главным источником информации для возрастов ранее 1980 года рождения..

Так вот, такой тип пропаганды может работать лишь в молодых идеократиях, т.е., в странах, где молодые поколения находятся в резком большинстве и связаны между собой определённым набором ценностей, например, исламом или конфуцианством.. Т.е., такая схема может быть эффективной в Египте,Тунисе, Гонконге, отчасти Сирии, Турции, Индонезии, Филлипинах и некоторых других местах.. Но в Бразилии, например, она не пройдёт; да, там большинство у младших поколений, страна молодая, но они атомизированы, не связаны сходными ценностями и целями..

Россия же страна довольно «старая» (не такая, конечно, как Япония, но старая, молодёжь не главенствует) и даже без намёка на объединяющую идею.. Поэтому, можно сколько угодно долбить молодым олигофренам, что «Путин - вор», это ровным счётом ничего не изменит.. А повзрослев, основная часть детей умнеет и начинает понимать, что не всё так однозначно в нашей жизни..

2) Путин и вертикаль власти, безусловно, допуская определённые промахи, тем не менее, жёстко «держат» страну..

Любые попытки бывшего олигархата «отвязаться», начать свои политические проекты, поддержать оппозицию - пресекаются в зародыше, все группы, пытавшиеся начать такие телодвижения разгромлены.

Без санкции Старой площади в стране не совершается ни одного, могущего привести к неким серьёзным изменениям, политического движения..

3) Вопреки всему, экономическая ситуация в стране стабильна на уровне застоя, она значительно лучше, чем развитие аналогичных событий в ведущих западных «демократиях», а уж, тем более, подтявкивающих им полунацистских лимитрофах..

Есть некоторая проблема с инфляцией, но она, скорее, несёт положительные экономические сигналы..

Страну следует вывести на принципиально иной курс и тип хозяйственного развития, и это, думается, постепенно начнёт реализовываться в ближайшие месяцы..

Ситуацию с пандемией удалось обуздать и загнать на минимум, обе вакцины показали высокую эффективность, всё больше народа прививается в абсолютно добровольном порядке..

Основная часть граждан скорее боится негативных изменений, по сравнению с сегодняшним днём, чем стремиться любой ценой добиться изменений позитивных..

Это особенно хорошо видно на примере, как раньше говорили, ИТР-овцев, они являют собой менее всего политизированную часть граждан, в диаметральном отличии от 1991 года..

4) Надежды на приход на место Путина откровенного коллаборациониста-либерала, типа Д.А.Медведева, несостоятельны..

Во-первых, после формального ухода ВВП неизбежен переходный период, во время которого за преемником станут тщательно присматривать..

Во-вторых, изначально будет подобрана фигура, не могущая вызывать сомнений, такие вещи как скрытая симпатия к ценностям противника, малодушие или нарциссизм при нормальной работе соответствующих профильных организаций (не так как это было поставлено в ЦК КПСС), скрыть просто невозможно..

В-третьих, за последние 10 лет резко выросло самосознание, государственная ответственность, значение и престиж Российской Армии.. Высшие и средние офицеры, прошедшие через Чечню, Осетию, Крым, Сирию (практически все так или иначе прошли через Сирию), мягко говоря, не склонны прогибаться перед хорошо известным противником и любая, с их точки зрения, враждебная выходка высшего руководства, может, впервые за 200 лет, неожиданно получить альтернативное развитие..

Помимо патриотизма, сегодняшним офицерам есть что терять и в чисто материальном выражении, поэтому, с этой стороны набор действий нового Верховного будет сугубо ограничен..

В-четвёртых, Запад сделал огромную ошибку, начав преследовать т.н. «новые деньги» выкаченные из России и размещённые доморощенным капиталом на Западе..

Люди немедленно поняли, что их не считают равными, и при первой необходимости, а она наступит в рамках надвигающейся новой фазы фундаментального кризиса капитализма, лишат не только заныканных миллиардов, но и последних штанов..

Стало понятно (не всем, но очень многим), что хотят они того или нет, не существует иного варианта, кроме создания самостоятельной независимой полностью суверенной российской финансово-экономической зоны..

И менее всего этим людям нужен во главе государства инфантильный лжереформатор и выскочка на содержании MI6 и CIA..

5) У вменяемого большинства граждан крайне сильна великодержавная повестка..

Любой, пытающийся прийти к власти на лозунгах отторжения исконных земель, Кавказа, Крыма, островов и т.п., более того, вообще на позиции любой вторичности по отношению к Западу, никогда не получит (абсолютно объективно) поддержки более 5% электората..

Если же Навальный и К• поменяют свои лозунги на велодержавно-имперские, что маловероятно, но не совсем невозможно, то лишатся поддержки любимых кураторов, которые немедленно сделают ставку на другую силу, лишив Алёшу финансирования и объявив ретроградом и националистом..

Это замкнутый круг, хоронящий любые шансы молодых политических гениев не мытьём, так катаньем примерить Шапку Мономаха, который, как известно, ни разу её так и не надел..

Ну вот это если кратко...».

Почему Навальный не захватит власть. Пять тезисов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх