На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сейчас еще финскую аэс и с/х закроют и все финнам труба. Будут побираться на евро помойке как и гркеки с мамалыжниками.Финны решили пока...
  • Eduard
    О переговорах:"Мы 8 лет переговоры вели,не много ли"?Все расчитывали на эту сволочь Зеленского,его молодость и порядо...Путин ждёт момент...
  • Eduard
    Европа должна собой заниматься,а не Украиной!Путин ждёт момент...

Отношение к трансгендерам и ЛГБТ во Франции

Многие мне задают этот вопрос - как у вас в стране с этим? Насчёт этого многое можно сказать и написать. Но сначала немного новых законов:

Во Франции запретили день матери и день отца. Ведь есть семьи где 2 мамы или 2 папы... Их абсолютное меньшинство, но они есть. Теперь будет праздник "родителей".

Как-то я разговорилась с одной из коллег. Внешне она серая мышка, в очках, с лишним весом и мешковатой одеждой. Говорили о детях, у нее дочка. Так она в разговоре упомянула термин "моя жена". Я думала, что ослышалась. Переспросила: "извини, ты сказала - твоя жена?" а она мне: "Да, у меня есть жена". Так и выяснилось, что она лесби. В такой ситуации невольно почувствуешь себя неловко...

Во Франции в школах есть уроки так называемого сексуального образования. Детям рассказывают о половом созревании, о том, как функционирует организм, о зачатии детей.

Помню, в моей русской школе нам лишь раздали брошюрки (когда мне было лет 13), в которых была вся необходимая информация о функционировании женского тела, наглядное пособие женских и мужских органов и т.д. То есть никто нам ничего не рассказывал. Все это мы изучали дома втихомолку.

Скажу сразу, я понятия не имею, рассказывают ли детям о том, что существуют на свете геи и лесбиянки, а также трансгендеры и прочее.

Насчёт отношения к ним во Франции я так скажу - Франция разрешает им устраивать манифестации. Но при этом ещё пока остаётся на нейтральной позиции. Это не то же самое, как например в Англии, где в Лондонском метро машинистам запретили обращаться к пассажирам: "Леди и джентельмены" и перезаписали все сообщения обращения, а все из-за какой-то женщины трансгендера. Там сейчас вводят нейтральное обращение, "он" или "она" хотят убрать.

А вот я реально не понимаю этого: если я вижу крокодила, я скажу, что это крокодил, и мне плевать что он думает, что он птица.

Во Франции такие обращения вводить не собираются. По крайней мере пока.

Трансгендер
Трансгендер

Недавно мы были в Лионе, там в это время прошла манифестация ЛГБТ. Мы тогда гуляли с мужем и ребёнком на детской площадке (дёрнуло же нас тогда поехать в город, но у нас были дела). Мимо проходили орущие толпы геев, лесбиянок, трансгендеров. Люди ошарашенно смотрели на все это и ужасались. И тут на детскую площадку пришли странные личности с этой толпы - с разноцветными волосами, обкуренные, с банками пива. Сели на детской площадке и стали курить вовсю, ржать как лошади и распивать пиво. Если быть лесбиянкой это то же самое что быть вот таким быдлом - начинаешь реально бояться за свое будущее.

Мы срочно увели оттуда ребёнка, который растерянно смотрел на этих отсталых и невоспитанных, одетых в сеточные колготки и атрибутами садо-мазо.

Я не против того, что геи и лесбиянски существуют. И хорошо, если бы они жили тихо и спокойно между собой. Но почему-то им обязательно надо заявить о себе. Зачем???

Многие люди со странностями. Но никто же из них не бежит бастовать за свои странности! В общем, как сказал муж - пора валить в Россию, где сохранились хоть какие-то семейные ценности и мозги.

 

А еще знаете, что мне жаль? Что символом этого движения стала радуга! Радуга - это же то, что так любят дети. Радуга была всегда вроде символа хорошего настроения, радости. А теперь, когда я вижу радугу, меня воротит от нее. И даже радужную футболку не купить...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх