На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Супер! Помню с детства, когда с родителями на машине проездом через УССР-поля, поля, куруруза, подсолнухи...!Время вышло–РФ сн...
  • виктор матвеев
    Харьков, Киев, Одесса, Николаев и все левобережье исконно русские города и территории. Ни какой украины там не было и...Время вышло–РФ сн...
  • Вовладар Даров
    Паразит других слов нетИзвестный шоумен ...

Как соседка пыталась нажиться на моем имуществе, но ее ждало разочарование.

Никогда не ездила в командировки, но на работе случился форс-мажор. Начальник вызвал на ковер и поставил перед фактом:

- Диана, тебе завтра ехать в Питер. Наша Леночка заболела, не может. А ты самая компетентная в этом вопросе, вы же вместе с Леночкой работали над проектом. Собирайся, примерно на неделю, утром машина будет у подъезда.

Реальная история от подписчицы без видео!!!

Собрала все документы, проект, в бухгалтерии подписала квитанцию на командировочные, отправилась домой, домашние дела требовалось решить в срочном порядке.

Дома ждет Лео, кот породы саванна.

Фото из Интернета для иллюстрации.
Фото из Интернета для иллюстрации.

Самый замечательный, добрый, ласковый котик! Со стороны, может быть, его никто таковым не назвал бы, но для меня это было так. Мой сыночек, как я его называю. Мы с ним понимаем друг друга с полувзгляда. Очень умный мальчик. Появился он у меня неожиданно. Папин компаньон когда-то приобрёл себе кошку, дорогая до жути. Но я как-то и не интересовалась, и даже не видела такое чудо никогда. А тут мама звонит и говорит мне:

- Дианочка, солнышко, забери котеночка, а то его усыпят. Он хорошенький, здоровый. У него какой-то брак, я не понимаю, но его уже никто не купит, а себе не хотят оставлять.

- Мам, какой котенок? Ты о чем? Я постоянно на работе, он от одиночества загнется у меня. Рыбки и те и з д о х л и.

- Диана! Его жизнь зависит от тебя! Забери кота себе, я больше ничего не попрошу от тебя, ты знаешь, у меня аллергия, я бы сама его забрала.

Так у меня появился Лео. Отдали его мне бесплатно. Он родился с вывихнутой задней лапой. Сразу не заметили, а потом жалко было убирать его. Но и отдавать в первые попавшиеся «добрые руки» такую дорогую кошку не хотели. А тут папа мой сам предложил мою кандидатуру на роль хозяйки малыша. И вот уже два года мы с ним неразлучны.

Хозяйки из меня не получилось, получилась мамочка! Я никогда раньше не думала, что смогу на столько сильно полюбить животное. Но и животным моего Лео назвать сложно, он умнее любой кошки и даже собаки, только разговаривать не умеет.

Фото из Интернета.
Фото из Интернета.

Вопрос был в том, кого попросить кормить Лео. У мамы аллергия, папа вечно весь в работе, будет забывать. Брат с семьей выехали на курорт. Близких подруг и друзей нету. Позвонила маме, спросила совета, как быть? А мама мне посоветовала соседку, женщина немного старше меня, создает приятное впечатление, да и рядом постоянно, в любое время может зайти, проверить котика. Пошла к соседке, та была рада помочь за определенную плату.

Показала Марине где какой корм, объяснила, каким и когда кормить, показала где туалетный наполнитель. Так-то мы с Лео выходим гулять, но с чужим человеком он гулять не будет. Оставила ей запасные ключи, и отправилась собирать вещи.

В Питере решила надолго не оставаться, по возможности быстро закончить переговоры и домой, без прогулок по городу. Я уже начала скучать по Лео, да и переживала я за него, как он отнесется к тому, что меня долго нет. На третий день командировки я освободилась, вечером можно было уже возвращаться в Москву, но я была уставшей, решила ехать с утра.

По дороге домой заехала в зоомагазин, накупила вкусняшек Лео, взяла пару новых игрушек.

А у двери моей квартиры меня ждал огромный сюрприз! Возле двери стоит соседка и незнакомая женщина, разговаривают, а из-за моей двери слышу дикие кошачьи вопли. Когда Марина меня увидела – чуть в обморок не упала, начала с заиканием мне что-то говорить.

- Тты же чечерез ннеделю… Диан, ты только не ругайся, - слова полились из нее рекой, - мы деньги пополам поделим, а твоему коту тоже надо отдыхать. Зато заработать можно, а то только растраты на него, а так я вот нашла ему подругу, и ей хорошо и твоему хорошо.

Рев за дверью был уже не шуточный, я лихорадочно искала ключи, открыла дверь, а там две здоровенные кошки просто рвут друг друга. С незнакомкой, хозяйкой кошки, забежали в квартиру, с матами и криками кое-как разняли своих питомцев. Закрыла Лео в другой комнате, затащила Марину в квартиру.

- А теперь рассказывай, что ты учудила, Марина!

- Диан, не ругайся. Я как лучше хотела. Когда ты уехала, я разместила объявление на вязку. Ведь порода то дорогая, можно было подзаработать хорошо, а что твоему будет – то, только в удовольствие. Откуда я знала, что они драться начнут? А почему, кстати, они подрались?

- Марина, а ты могла сначала заглянуть коту под хвост? Он стерилен с детства, он из бракованных котят. Ты чем вообще думала, когда чужому коту искала подругу? А вдруг бы он был болен? Так ты бы еще платила за угробленную кошку! У тебя совсем мозга нет в голове? Я заплатила тебе за твои услуги, мало стало? Он защищал свою территорию, если бы еще немного, он просто бы убил кошку! У него нет инстинкта размножения, для него все будут нарушителями его территории! – я орала на Марину и не могла остановиться, это наверное пережитый стресс из-за драки котов полез из меня. Так-то я уравновешенная и не кричу по любому поводу.

Хозяйка кошки уже осмотрела свою питомицу и обнаружила несколько больших царапин и укус на шее кошки. Предъявила Марине и потребовала оплатить услуги ветеринара и дорогу.

Я же зареклась оставлять своего мальчика на чужих людей. Зато я познакомилась с замечательной женщиной, Агатой, хозяйкой хорошенькой кошечки Альфины. Иногда мы ходим в гости друг к другу. Часто вспоминаем этот случай, сейчас то смешно, хотя тогда было не до смеха. Агата предложила свои услуги по уходу за котом, если вдруг я отправлюсь в очередную командировку или на отдых. В этой женщине я уверена.

Лео не пострадал, но еще долго ходил по дому на полусогнутых и выискивал врагов и рычал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх