На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей 166
    У них явно есть загранпаспорта или свои национальные. Отправить в любую страну с безвизом и запрет на въезд в РФ наве...В Ростовской обла...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Подыхаю вампир Садтмгсосй подонок еще земляк салон подяхсй Бога своего убиваешь сам подохгтшь быть тому ради Христа и...Предстоящие две н...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, думаю, что это и не Путин это его 153 или 154 двойник! Одним словом дублёр на минималке!Frankfurter Runds...

«Вассальство Германии перед США»: Рар – о новых подробностях по теракту на «Северных потоках»

Фото: Unsplash.com

Расследованию американского журналиста Сеймура Херша можно доверять, хотя выводы, сделанные им, не являются доказанными фактами. Если его версия о том, что канцлер Германии Олаф Шольц или знал о готовящейся диверсии на «Северных потоках» заранее, или поддерживает усилия США по сокрытию данных об этом, окажется верной, то это высшая степень вассальства. Об этом «Абзацу» рассказал немецкий политолог Александр Рар.

«Мне даже трудно представить, что Шольц заранее знал о готовящейся диверсии на «Северных потоках». Однако и Херш пока себя ничем не скомпрометировал, и к нему можно прислушаться», – отметил он.

Немецкий политолог признал более реалистичной версию о том, что Шольц был поставлен перед фактом уже после взрывов газопроводов, и у него просто не было выхода.

«Но и это всё равно не укладывается в голове – канцлер не должен быть настолько безвольным. Такое вассальство Берлина перед США недопустимо», – с негодованием добавил Рар.

Фото: TASS / Zuma

По его словам, в Германии обсуждают взрывы «Северных потоков» и спорят о том, кто это сделал. Общество разделилось: одна часть осуждает теракт и говорит, что нужно призвать США к ответственности и заставить компенсировать потери. Но есть и другие – они придерживаются той же версии, которую транслируют немецкие СМИ, оправдывая диверсию.

Ранее Херш опубликовал новую часть своего расследования о теракте на «Северных потоках». В ней он сообщил, что Шольц во время недавней поездки в США обсуждал обстоятельства диверсии. Журналист утверждает, что даже если канцлер ФРГ не знал заранее о взрывах на трубопроводах, он с осени поддерживает усилия Вашингтона по сокрытию данных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх