На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Ненашева
    Да, болтаем, болтаем и болтаем! Пора понять, что никто и ничего делать и  не собирается.Россия в состояни...
  • В С
    Ну а этот рыжий мудак чубайс ? Кто его тронул ?«Первый канал» до...
  • Андрей
    Видимо, наградят?«Первый канал» до...

Выбираем мужа: какой лучше и кого не стоит к себе даже подпускать

Сначала история. Самая настоящая реальная история из жизни великой актрисы Лидии Смирновой. Вы её точно помните по гениальному фильму "Жениться Бальзаминова", она там играет сваху.

Талантливая актриса и яркая женщина. Между прочим, славилась своим неуёмным темпераментом.

Когда она попала в эвакуацию в Казахстан, то даже там за ней ухаживали сразу двое. Оба кинематографисты, известные люди и оба с серьёзными намерениями. Лидия встречалась то с одним, то с другим и никак не могла выбрать, на ком остановиться.

Яндекс. Картинки. Лидия Смирнова. Вот такой красоткой она была в те годы
Яндекс. Картинки. Лидия Смирнова. Вот такой красоткой она была в те годы

А вместе с ней попала в эвакуацию знаменитая актриса Вера Марецкая, которая отличалась своим "острым" языком и умением говорить то, что думает. Жили они вместе и, надо сказать, очень бедно, им почти не платили. А вот оба ухажёра Смирновой были на государственном довольствии и получали продуктовый паёк, в который входили, среди прочего, пять десятков яиц на месяц.

Как -то вечером Лидию навестил один из кавалеров и с собой принёс два яйца, сваренных всмятку. Позаботился о своей возлюбленной.

Не успел он уйти, как в гости наведался второй жених. Он принёс своей невесте все 50 яиц.

Тут уже не выдержала Марецкая и шепнула Смирновой на ухо: - Ты ещё долго будешь выбирать? Первый ухажёр так и будет тебе выдавать по паре яиц в день, а второй отдаст всё.

#она знает мужчин

Счастливому браку Лидии Смирновой и Владимира Рапопорта молодые обязаны совету Веры Марецкой. И, действительно, случилось так, что Смирнова сильно заболела и уже не верила, что выкарабкается, но Владимир буквально с ложечки её выкормил, выходил и вернул к жизни.

Не правда ли, замечательный пример того, как нужно выбирать мужа

Яндекс.Картинки
Яндекс.Картинки

А вот насчёт того, как не нужно, есть масса советов. Меня лично очень повеселила книга 1930 года, которую написал профессор Герлинг, - учёный, между прочим, человек. Помимо понятных причин не связывать свою жизнь с некоторыми мужчинами, в книге есть и оригинальный подход к такому важному делу. Я приведу лишь несколько пунктов из этой книги, которые мне понравились больше всего. Книга называется:

Мужчина, за которого не следует выходить замуж

 

  • Даже о нездоровых мужчинах Герлинг пишет с позиции того, что семья - это не санаторий и поэтому мужа нужно выбирать здорового;
  • Дон Жуаны, на ухаживания которых так ведутся женщины - не лучшая партия для семейных уз;
  • Возрастное ограничение профессор тоже выставил: не следует брать мужа более чем на 12 лет вас старше или моложе;
  • Знаменитости и известные люди тоже плохо годятся мужья, потому как все они нервные и их дело у них на первом месте;
  • Остерегает автор и от браков с мужчинами, которые являются единственным ребёнком в семье;
  • Даже по голосу можно выбрать мужа. Те, чей голос больше напоминает собачий лай - могут быть крикливыми и сварливыми в своей семье;
  • Ещё те, которым на месте не сидится, -тоже непутёвые мужья;
  • Больше всего мне понравился совет про цели. Тот мужчина, который не имеет цели заботиться о своей семье, дарить жене подарки и возить её на отдых, - в мужья категорически не годится.

Разве поспоришь с доводами профессора? А какие у вас есть советы по правильному выбору мужа?

♥Жду ваших мнений и комментариев. Напоминаю, что мы пишем исключительно корректно и с добром к автору и друг к другу. Ставьте лайки и делитесь этой историей в соц. сетях. И будьте любимы!♥

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх