На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    В  США совершает  100  убийств  ...В  ДЕНЬ    из  огнестрела  !  Вот  такая  демократия  и  свобода  владения  оружие...Отношения в типич...
  • Анатолий протасевич
    просто вернуть те законы ,которые были приостановлены-и всё.Можно ли в России...
  • Галина 123
    Народ - дерьмо.Отношения в типич...

Шольц может не вернуться: аналогичное турне в Америку оказалось смертельно опасным для Меркель

Канцлер ФРГ Олаф Шольц может заплатить очень высокую цену за отказ придерживаться курса слепого подчинения Соединенным Штатам. С таким заявлением выступил немецкий политолог Александр Сосновский.

Как и многие другие западные политики, председатель Федерального правительства Германии нередко выступает с антироссийскими заявлениями и подчеркивает приверженность Берлина поддержке Украины. Но на деле все обстоит далеко не так однозначно, отметил эксперт. Шольц прикладывает немало усилий для того, чтобы притормозить поставки вооружений Киеву, чем вызывает раздражение в Вашингтоне.

Такое поведение чревато для канцлера ФРГ очень опасными последствиями. В настоящий момент политик находится в Аргентине. И это весьма примечательно. Предшественница Шольца Ангела Меркель четыре года назад также летала в эту южноамериканскую страну, напомнил Сосновский. То турне едва не стоило ей жизни. Перед обратным вылетом у борта №1 были выявлены технические неполадки. Их устранили, однако неподалеку от Кельна на самолете пропала вся связь. Лишь мастерство пилотов позволило тогда предотвратить катастрофу, и Меркель избежала смерти. Разговоры о том, была ли это случайность, или спланированная кем-то акция, ходят до сих пор.

«И вот теперь параллель – Шольц тоже полетел в Аргентину. Он тоже конфликтует с США, пытаясь оттянуть уготованную ФРГ участь. Поэтому из Аргентины он может и не вернуться, если американцы посчитают, что проще поставить нового человека», – заявил Сосновский.

Подводя итог, специалист добавил, что в ситуации с поставками танков Leopard на Украину немецкий лидер неприятно удивил Вашингтон. Последний явно не ожидал, что канцлер вынудит его согласиться на отправку своих Abrams. И за эту дерзкую выходку Шольца могут привлечь к ответу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх